ExpoGan Sonora 2012 – Expo Ganadera Hermosillo Sonora 2012

Exposición Ganadera Hermosillo

ExpoGan Hermosillo, Sonora

Exposición Ganadera Hermosillo Sonora 2012

Programa de Eventos de la ExpoGan Sonora 2012 en Hermosillo, Sonora.

Cartelera del Palenque de la Expo Gan Sonora 2012 

JUEVES 26 DE ABRIL

6:00 pm. Inauguración ExpoGan 2012, en las instalaciones de la ExpoGan Sonora.
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Guerra de Chistes y Perro Guarumo

VIERNES 27 DE ABRIL

7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Exhibición Equinoterapia SNTE 54, Pista de Calificación
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Peleas Fighters (Área de bailes)
9:00 pm. Baile Ganadero, Casino de Heermosillo
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Espinoza Paz (Área de menores)

SÁBADO 28 DE ABRIL

10:30 am. Asamblea UGRS, Auditorio UGRS
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:00 pm. “Rodeo de Titanes” Con Aldo Garibay
7:30 pm. Caballos bailadores (Abierta), Pista de Calificación
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Invasores de Nuevo León, Banda 3 Rios
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Epinoza Paz (Área de menores)

Espectáculo de Pirotécnia

DOMINGO 29 DE ABRIL

5:00pm. Décimo Torneo de Porristas, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:00 pm. “Rodeo de Titanes” con Aldo Garibay
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Festival de la Invasora
10:30 pm. Robert’s International Circus

LUNES 30 DE ABRIL

7:00 pm. Rodeo Infantil/Exhibición Ecuestre Juvenil, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Calibre 50, Brazza Norteña
10:00 pm. Robert’s International Circus

Clinica de Lazo, Jineteo y Barriles, Arena de Rodeo

Noche de Palenque: Lupillo Rivera

MARTES 1 DE MAYO

4:00 pm. Subasta de Todas las Razas, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Clínica de Lazo, Jineteo y Barriles

Noche de Palenque: Teo González

MIÉRCOLES 2 DE MAYO

11:00 am. Asamblea Asociación Gelbvieh/Balancer, Sala de Consejo UGRS
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Calificación de Ganado Gelbvieh/Balancer, Pista de Calificación
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Clínica de Lazo, Jineteo y Barriles, Arena de Rodeo

Noche de Palenque: Polo Polo

JUEVES 3 DE MAYO

11:00 am. Asamblea Asociación Brangus, Sala de Consejo UGRS
7:00 pm. Calificación de Ganado Brangus, Pista de Calificación
7:00 pm. Team Penning/Country Fest, Arena de Rodeo
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Paulina Rubio

VIERNES 4 DE MAYO

10:00 am. Día del ¼ de Milla, Sala de Consejo UGRS
7:00 pm. Calificación de Caballos ¼ de milla. Registro, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Peleas Fighters (Área de bailes)
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Joan Sebastian

SABADO 5 DE MAYO

11:00 am. Asamblea Asociación Simmental y Simbrah, Sala de Consejo UGRS
7:00 pm. Calificación Simmental y Simbrah, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:00 pm. “Rodeo de Titanes” con Aldo Garibay
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Tropicalisimo Apache, Fabián Gómez
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Julión Álvarez

Espectáculo de Pirotécnia

DOMINGO 6 DE MAYO

5:00 pm. Décimo Torneo de Porristas, Pista de Calificación
7:00 Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:00 pm. “Rodeo de Titanes” con Aldo Garibay
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Festival La Mejor
10:30 pm. Robert’s International Circus

LUNES 7 DE MAYO

8:00 am. Salida de Ganado: Primera etapa
8:00 am. Salida de Caballos ¼ de Milla Registro
7:00 pm Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

MARTES 8 DE MAYO

8:00 am. Entrada de Ganado: Segunda Etapa
8:00 am. Entrada de Caballos Peninsulares
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

MIERCOLES 9 DE MAYO

7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Exhibición de Equinoterapia SNTE 54, Pista de Calificación
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Edith Márquez y Carlos Cuevas

JUEVES 10 DE MAYO

7:00 pm. Show de caballos Chabelo Cuevas, Pista de Calificación
7:00 pm. Team Penning/Country Fest, Arena de Rodeo
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Marisela y Laura León

VIERNES 11 DE MAYO

7:00 pm. Calificación Razas Italianas/Limousin, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Caballos Bailadores, Arena de Rodeo
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Peleas Fighters (Área de bailes)
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Tigres del Norte

SABADO 12 DE MAYO

10:30 am. Asamblea SOCOGOS, Auditorio UGRS
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Caballos Bailadores, Arena de Rodeo
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: La Brissa, Chuy Vega, Miguel y Miguel
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Lorenzo de Monteclaro y Grupo Pesado

Espectáculo de Pirotécnia

DOMINGO 13 DE MAYO

5:00 pm. Décimo Torneo de Porristas, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
10:30 pm. Robert’s International Circus

LUNES 14 DE MAYO

10:00 am. Día del Ovinocultor, Pista de Calificación
7:00 pm. Calificación de Ganado Beefmaster, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

MARTES 15 DE MAYO

11:00 am. Asamblea Asociación Charolais, Sala de Consejo UGRS
7:00 pm. Calificación de Ganado Charolais, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

MIERCOLES 16 DE MAYO

7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Cena de Expositores, Palapa UGRS
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Paty Cantú y Rio Roma (Área de menores)

JUEVES 17 DE MAYO

7:00 pm. Calificación de Caballos Peninsulares, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
8:00 pm. Robert’s International Circus
10:00 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Arrolladora Banda el Limón

VIERNES 18 DE MAYO

7:00 pm. Concurso: Caballos Bailadores, Arena de Rodeo
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Peleas Fighters (Área de bailes)
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Jenni Rivera

SÁBADO 19 DE MAYO

4:00 pm. Subasta de Todas las Razas, Pista de Calificación
7:00 pm. Concurso: Caballos Bailadores, Arena de Rodeo
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Laberinto, Honorables
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Jenni Rivera

Espectáculo de Pirotécnia

DOMINGO 20 DE MAYO

5:00 pm. Décimo Torneo de Porristas, Pista de Calificación
7:00 pm. Plaza del Arte
7:00 pm. Robert’s International Circus
7:30 pm. Princesas de Disney, Anfiteatro
9:00 pm. Robert’s International Circus
9:00 pm. Teatro del Pueblo: Festival de “La Kaliente”
10:30 pm. Robert’s International Circus

Noche de Palenque: Christian Castro

TODOS LOS DÍAS

TODOS LOS DÍAS DE LUNES A DOMINGO

4:00 pm. Aperturas de taquillas

4:00 pm. El Pabellón de las Águilas y Serpencoatl

4:00 – 12:00 am. Casa de Toribio

PELEAS EXPOGAN FIGHTERS

Emocionantes peleas de Artes Marciales Mixtas, vale todo, donde se darán cita los mejores exponentes de la región

CASTILLO MÁGICO DE WILLY
Presenta a los personajes más famosos de Disney, como Micky Mouse, los personajes de Toy Story, Hanna Montana, Barney, Las princesas más hermosas de los cuentos: Cenicienta, Bella, Blanca Nieves y muchas más

EL PABELLÓN DE LAS ÁGUILAS
Es una exhibición en las que presentamos 15 ejemplares de aves rapaces, nativas de México. Recorridos guiados por personal capacitado; los visitantes podrán conocer a los denominados “Amos del viento”

SERPENCOATL
Las serpientes más venenosas de los cinco continentes, presentados en terrarios decorados e identificados cada uno con su ficha técnica.

CIRCO
Robert`s International Circus, totalmente renovado nos presenta: Transformers

RODEO
Gran Rodeo de Titanes los primeros dos fines de semana, presentando a los mejores jinetes de monta de toros

ExpoGan Sonora 2012 – Expo Ganadera Hermosillo Sonora 2012, Expo Gan Sonora 2012, Expogan, Exposición ganadera

Deja un comentario